Subasta 878T, Lote # 33
Abanico. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en marfil. Diseño calado. Con vitrina de madera dorada. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 21 x 36 cm. (abanico) y 34 x 53 cm. (vitrina). Estimado $ 2,500-5,000